MENU

10:09
Аккумулятор для автомобиля: что к чему

Важнейшей частью автомобиля является аккумулятор  forse westa. Он выполняет множество функций. Постоянно происходит модернизация и минимальные улучшения в его конструкции. Считается, что постепенно обычные свинцово-кислотные модели уйдут на покой. А это значит, что на замену придут более современные виды, которые не будут иметь жидкости, будут малогабаритными (причем разных форм), но при этом с большим объемом энергоемкости. Ну и конечно, специалисты работают над созданием аккумулятора, который сможет качественно работать в разных климатических зонах.

Главные функции

Автомобильная батарея должна выполнять следующие функции:

  1. Дает заряд для стартера во время включения мотора.

  2. Дает электричество для потребителей, в то время пока двигатель не работает.

  3. Дает электричество для потребителей во время работы двигателя (дополнение к работе генератора).

  4. Батарея должна работать вместе с генератором для уменьшения колебаний тока в сети. Это своеобразная помощь в моменты, когда самостоятельно генератор справится не может.

Батарея для машины всегда находится возле двигателя, что плохо сказывается на ее эксплуатацию. Это наиболее сложная проблема производителей. Аккумулятор не может работать, когда температура приближается к ста градусам по Цельсию. Такой температурный режим приведет к тому, что внутри батареи закипит электролит. При постоянном приближении температуры к высшей точки, батарея теряет длительность работы примерно в три раза.

Внутренние элементы

Аккумулятор стандартного вида, имеет внутри своей конструкции такие элементы:

  • шесть элементов двух вольт;

  • элементы имеют в себе платины решетчатого типа (их покрывают специальным составом, разным для положительных и отрицательных видов);

  • электролит кислотного вида.

Пластины, которые называют отрицательными, покрывают свинцом мелкопористой консистенции, а вот для положительных пластин нужна двуокись свинца.

Обслуживание элемента питания

Не все знают, что аккумулятор требует технического обслуживания, как и многие другие элементы механизма автомобиля. Это незнание пагубно влияет на эксплуатационный период батареи. Уход заключается в постоянной проверке количества электролита в системе. Нужно ввести за правило – проверять уровень электролита, и тогда он будет служить своему хозяину очень долго.


 

Просмотров: 709 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 1.0/1