MENU

10:34
Автодержатели

 

Автодержатель – это приспособление, на которое водителю точно не стоит экономить. В будущем покупка такого приспособлению точно окупится,и на это есть несколько причин: во-первых, водитель сможет избежать штрафа от ГИБДД за разговоры по телефону за рулем – мобильной связью водитель сможет пользоваться в режиме Hands-Free; во-вторых, планшет или смартфон, закрепленный при помощи автодержателя, с легкостью сможет заменить навигатор, а значит, водителю не нужно будет покупать еще оборудование. Вот ссылка на сайт: https://www.aks.ua/catalog/avtoderzhatel/, где можно приобрести автодержатель.

На современном рынке представлен огромный выбор данных аксессуаров, только не все они могут похвастать хорошими качествами. Поэтому водителю просто обязан знать, по каким критериям нужно выбирать автодержатель, чтобы потом не сожалеть о покупке.

Автодержатель состоит из:

  • Удерживающая площадка-фиксатор. В фиксаторе прикрепляется телефон.

  • Система крепления к автомобилю.

  • Ножка (штанга), служащая для соединения элементов, названных выше. В некоторых моделях ножки может не быть.

Методы крепления в салоне

Самый популярный метод крепления держателя в авто – на вакуумную присоску к стеклу. В некоторой мере такой метод крепления довольно удобен: держатель легко установить и снять, нет возможности испортить салон. Однако и недостатки у такого метода тоже присутствуют. Во-первых, площадь лобового стекла, где его можно прикрепить, довольно маленькая. Второй минус использования вакуумной присоски – она не слишком ненадежна. Загрязнение стекла и самой присоски плохо сказывается на прочности крепления; со временем держатель начнёт просто отпадать.

Еще один способ крепление на торпеде – передней панели автомобиля. По мнению большинства водителей, такой способ крепления является самым удобным. Держатели на торпеде, как правило, имеют довольно маленькие размеры и благодаря этому не заслоняет обзору автомобилиста. Кроме того, много таких держателей имеют широким спектром регулировок – водитель может наклонить смартфон под любым удобным ракурсом и даже повернуть его в сторону пассажира на переднем сидении.

Покупая автодержатель, водитель должен обращать особое внимание на надежность и безопасность – и уже во вторую очередь думать о том, насколько стильно смотрится аксессуар и как он будет смотреться в автомобиле.

 

 

Просмотров: 660 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 1.0/1