MENU

15:49
Автомобильный аккумулятор

Автомобильный аккумулятор (автомобильная аккумуляторная кислотная батарея, АКБ) - одна из самых важных частей автомобиля. Без него машина вообще не может двигаться. Батарея работает, принимая электрический ток и используя его для питания двигателя, чтобы запустить двигатель, который затем запускает автомобиль.

Какой тип автомобильного аккумулятора следует приобрести

Знание того, как выбрать хороший автомобильный аккумулятор, вероятно, одно из самых важных вещей, для возможности пользоваться аккумулятором годами.

Автомобильные аккумуляторы доступны во множестве разных размеров и типов, поэтому необходимо выбрать аккумулятор подходящего размера для конкретной марки и модели автомобиля. Обычно автомобильные аккумуляторы служат от трех до пяти лет. Срок службы батареи зависит от многих факторов.

Замена аккумулятора 

Старые аккумуляторы имеют гораздо больше проблем, чем новые, и с большей вероятностью выйдут из строя.  Со временем компоненты внутри батареи изнашиваются и становятся менее эффективными. Если аккумулятор находился в автомобиле несколько лет, его необходимо заменить. Батареи со временем изнашиваются из-за нескольких циклов разрядки. Они также могут со временем выйти из строя, если постоянно подвергаются воздействию экстремальных температур.

7 признаков разряда автомобильного аккумулятора:

  • медленный запуск двигателя;

  • тусклый свет и проблемы с электричеством;

  • неприятный запах;

  • корродированные разъемы;

  • деформированный аккумуляторный отсек;

  • старый аккумулятор.

Если использовать автомобиль при экстремальных температурах, воздействие этих температур окажет огромное влияние на срок службы батареи. Если постоянно находиться в дороге и брать машину в дальние поездки, это может повлиять на срок службы автомобильной аккумуляторной кислотной батареи. Если генератор и приводной ремень начинают выходить из строя, это дополнительные проблемы, которые могут сократить срок службы аккумулятора.

 

В большинстве случаев автомобильный аккумулятор следует надлежащим образом утилизировать и заменять новым аккумулятором после трех лет использования. Если батарее три года или больше, и есть такие проблемы, как медленное зажигание двигателя или полный отказ электросети из-за разряженной батареи, стоит просто заменить старую модель на новую.

Просмотров: 423 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 2.5/2