MENU

10:03
Автосервис

Выбор автосервиса сложный и ответственный процесс, чтобы подобрать надежный автосервис, например такой как AutoHors,  нужно потратить много времени и сил.

При выборе автосервиса нужно обратить внимание на:

  1. Вид автосервиса – официальные, специализированные, универсальные, индивидуальные. При выборе стоит руководствоваться видом ремонтных работ, маркой автомобиля, ценовой политикой автосервиса.

Официальный автосервис работает напрямую с производителем, использует только оригинальные детали и требует высокую цену за проведенные работы. Поэтому лучше пользоваться их услугами пока есть гарантия.

Специализированные автосервисы занимаются ремонтом, техническим обеспечением только узкого круга машин. Они идеально знакомы с конкретной маркой автомобиля, что ускоряет работу и обеспечивает ее качественное проведение. Также есть сервисы, которые проводят только определенный вид работ.

Универсальные автосервисы предоставляют все виды услуг по ремонту транспортных средств. Поскольку марок автомобилей много, и у каждой есть свои особенности, работники такого сервиса не всегда владеют информацией об их строение, качественный капитальный ремонт они провести не могут. Зачастую в такие сервисы стоит обращаться за диагностикой или текущим обслуживанием транспортного средства.

Индивидуальный автосервис самый экономный вариант, это так называемый «гаражный» сервис. Нет профессионального оборудования и мало сотрудников, поэтому ремонт в таком автосервисе проводят дольше. Имеет достаточно узкий перечень услуг, среди них нет серьезных ремонтов.

  1. После того как определились с видом, нужно выбрать конкретный автосервис. Для этого обратить внимание на отзывы о нем, как положительные, так и негативные.  Если есть интернет – сайт внимательно изучить виды работ, для каких марок машин они проводятся, количество сотрудников, их опыт, ценовую политику в этом автосервисе.

  2. Вы выбрали конкретный вид автосервиса. Перед тем, как доверить машину работникам сервиса, стоит обратить внимание на информационный стенд. На нем должна находиться лицензия, сертификат.

  3. Возможность в автосервисе присутствовать при ремонте. Даже при отсутствии желания наблюдать весь процесс ремонта, нужно поинтересоваться такой возможностью. В хорошем автосервисе клиенту не откажут в этой услуге.

  4. Заключение договора. В нем необходимо предусмотреть виды работ и гарантии по их проведению.


 

Просмотров: 770 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 1.0/1