MENU

22:50
Что важно знать о ремонте турбины

Каждый автовладелец знает от такой важной детали, как турбокомпрессор или турбина. Эта комплектующая есть практически у каждого вида транспортного средства. Турбокомпрессор значительно увеличивает динамику и мощность двигателя. Но и как все автозапчасти, со временем она изнашивается и требует ремонта, а иногда и вообще замены. К тому же, этот агрегат работает в довольно жестких условиях – это и высокая температура, и постоянная нагрузка, что в итоге приводит к быстрому износу. Поэтому очень важным является правильный подбор автосервиса.

Картинки по запросу "Что важно знать о ремонте турбины"

Конечно же, можно самостоятельно провести ремонт. Однако для этого желательно иметь определенные знания, опыт и набор специнструментов и средств. К тому же, при этом никто не даст 100 % гарантии, что все пройдет успешно. Поэтому лучше найти хороший автосервис по ремонту турбин, например в Днепре можно обратиться к https://turbotechnic.com.ua/remont-turbin-v-dnepropetrovske.html. Здесь могут провести полноценную диагностику автомобиля, выявить сопутствующие неполадки, которые влияют на работу турбокомпрессора, а также провести непосредственно ремонт или замену неисправной турбины. 

Какой срок службы турбины

Срок эксплуатации турбокомпрессора зависит от многих факторов, в основном, от стиля езды. Как правило, в среднем у бензиновых двигателях ресурс турбины около 150 тыс. км., а на дизельных двигателях — 250 тыс. км. Но при слишком быстрой езде и грубой эксплуатации двигателя, ресурс может сократиться до 60-100 тыс. км.

Причины поломок турбин

Причин неисправностей турбокомпрессора довольно много. Но чаще всего данный агрегат выходит из строя по следующим причинам:

  • неправильная эксплуатация двигателя;

  • попадание посторонних предметов в зону компрессора;

  • загрязненное масло;

  • пониженное или повышенное давление масла в двигателе;

  • перегрев агрегата;

  • естественный износ рабочих поверхностей комплектующих элементов турбины.

Что делать в случае поломки

При обнаружении неисправности турбины, необходимо сразу же обратиться к автомастерам. Поскольку если оттягивать с ремонтом, то маленькая поломка может повлечь за собой более сложную неисправность. И потом может понадобиться уже более дорогостоящая процедура замены на новую деталь. Сегодня услуги по ремонту турбин предлагают очень многие автосервисы. Однако лишь выбрав надежный сервис, можно избежать лишних расходов и получить гарантию на выполненные ремонтные работы.

 

Просмотров: 691 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 1.0/1