MENU

15:19
Диагностическое оборудование для узлов и агрегатов автомобиля

Техническая диагностика автомобиля — это необходимость для каждого автолюбителя. Она состоит из некоторых этапов, в ходе которых происходит поиск неисправностей в работе автомобиля и поиск решений по замене или ремонте механизмов и систем машины. Необходимо регулярно проводить диагностику и для этого желательно обращаться к квалифицированным специалистам, которые имеют в своем распоряжении современное диагностическое оборудование. Среди множества вариантов лучше остановить выбор на специализированном магазине, тут помогут приобрести качественное и долговечное оборудование для выявления неисправностей. Только такой способ диагностирования позволит точно определить техническое состояние механизмов, систем и агрегатов автомобиля. 

Участки для диагностики автомобилей

Для проведения диагностических работ по выявлению неисправностей автомобиля различают профильные участки для диагностики. Вот основные из них:

  • Участок приемки автомобиля.

  • Участок диагностики.

  • Участок диагностики и регулировки углов установки колес.

  • Слесарный участок.

  • Агрегатный участок.

  • Участок шиноремонтных работ.

  • Участок кузовного ремонта.

  • Малярный участок.

  • Пневмомагистраль.

На каждом участке необходимо иметь определенные профессиональные навыки и вспомогательное оборудование. 

Статьи :: Как правильно выбрать диагностический сканер - DIAG2CAR.RU - Автосканеры и ключи зажигания, диагностическое оборудование для автосервиса

К примеру элементы агрегатного участка можно обнаружить практически на каждом автосервисе.
СТО с качественным подходом к ремонту автомобилей всегда имеют в своем арсенале: рабочее место, на котором производится разборка агрегата. Ведь чаще всего круг работ и ограничивается разборкой комплектующих, заменой неисправных деталей и последующей сборкой. И непосредственно после установки «новой» детали на автомобиль происходит проверка ее работы и автомобиля в частности. Для всех вышеуказанных процессов не обойтись без конкретного набора инструментов: пресс, сверлильный или заточный станок, специнструменты для «выпрессовки» и «запрессовки» подшипников. 

Улучшение показателя цена / качество

Чтобы улучшить показатель соотношения цена/качество на спектр оказываемых автосервисом услуг, работники СТО минимизируют затраты времени на диагностику обслуживаемых автомобилей. Каждый автомеханик знает, что хороший инструмент -это уже половина сделанной работы. Поэтому стоит обращать внимание на «инструменты диагностики», которые не устареют до момента их самоокупаемости. Это не просто, хотя и арсенал приборов для этих диагностических работ обширен. Всегда обращайтесь за помощью в специализированные сервисы по подбору оборудования, которое в точности будет соответствовать поставленным вами задачам.

Просмотров: 547 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 1.0/1