MENU

13:42
Как часто необходима регулировка развал схождения колес

Довольно часто появляются трудности в управлении автомобилем именно по причине неправильно отрегулированных при установке покрышек, что соответственно приводит к нарушению показателей развал-схождения колес. Каждое транспортное средство нуждается в периодической проверке и регулировке углов установки колес. Ну, а выполнить качественно розвал схождение Киев могут специалисты СТО АвтоСоло, поскольку проведение правильной процедуры по установке данных параметров осуществимо лишь в специализированных сервисах на определенном стенде.

Определение понятий

Данные термины подразумевают под собой определенную процедуру, в ходе которой регулируются углы установки колес с учетом параметров, которые установлены изначально заводом производителем автомобиля согласно выпущенной конструкции:

Регулируем развал схождение колес в домашних условиях

  • Развал определяют как угол, под которым в вертикальной плоскости расположены оси колес по отношению к поверхности дороге. Именно от точной и правильной настройки его параметров зависит степень устойчивости автомобиля на дороге и поворотах, а также степень отзывчивости руля.

  • Схождение, в свою очередь, определяет, совпадает ли вертикальная проекция, проходящая через ось и плоскость вращения колеса, с продольной осью машины. Чем точнее настроен этот параметр, тем устойчив будет транспорт на скорости, качество рулевого управления и его способность самостоятельно возвращаться в свое центральное положение.

Когда есть необходимость в таких процедурах

Как правило, есть определенные нормы по пробегу транспорта, достигнув который, рекомендуется выполнять развал-схождение. Эти параметры немного отличаются у отечественных авто и иномарок. Также могут возникать случаи, в которых может понадобиться внеплановая проверка и регулировка углов, в частности:

  • если в ходовой части авто был проведен ремонт;

  • авто влетело в яму колесом и был помят колесный диск; 

  • когда во время езды машину начинает уводить в стороны;

  • имеет место значительный износ покрышек;

  • руль слишком медленно или совсем не возвращается в центральное положение после поворотов;

  • если имели место изменения клиренса транспорта.

От того, насколько верно будут отрегулированы настройки развал-схождения, будет зависеть длительность срока службы автомобильных шин. А показатели их состояния, соответственно, оказывают значительное влияние на безопасность транспорта на дороге, а также исправность и надежность многих систем автомобиля.

Просмотров: 790 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0