MENU

20:16
Как сделать рыбалку удачной

Опытный рыбак знает, что хороший клев зависит от множества моментов. Особое внимание уделяется подготовке, выбору снастей, изучения погодных условий, месторасположения для ловли рыбы.

Основной набор для рыбака

Для новичка крайне нелегко разобраться с основными правилами удачной рыбалки. Сколько рыбаков – столько и мнений. Но есть секреты, которые остаются неизменными спутниками хорошего улова. Для начала, необходимо приобрести все сопутствующие товары для поездки на водоем:

  • одежда и обувь;

  • надувная лодка;

  • палатки и зонты;

  • садки и подсаки;

  • подставки для удилища;

  • снасти;

  • аптечка;

Собраться на рыбалку правильно 

Картинки по запросу "Как сделать рыбалку удачной"

Одежда и обувь зависит от времени года. Желательно, чтобы они были из натуральных тканей, ведь в этой одежде придется находиться длительное время. Она не должна сковывать движений, иначе удовольствия от рыбалки получить не удастся.  

Нелишним в процессе рыбалки будет наличие надувной лодки. Это позволяет вести вылов рыбы в местах недоступных с берега, на середине водоема. Для лодки необходимо приобрести качественный мотор. Хороший лодочный мотор не только долго прослужит, но и не создаст внештатных ситуаций в виде неисправностей. Выбор механизмов доступен на странице mototek.com.ua/catalog/suzuki-marine компании «Mototek». Широкий выбор оборудования с возможностью дистанционного управления. 

Палатка и зонт необходимы при поездках на несколько дней. Ее необходимо выбирать компактную, чтобы она не занимала много места в багажнике. Если палатки нет, то необходимо вооружиться спальным мешком или надувным матрацем. Зонт пригодиться в период активного солнца, чтобы избежать перегревов и плохого самочувствия после приятного времяпровождения.

Садки и подсаки необходимы, чтобы значительно облегчить рыболовный процесс. Рыба может прожить в маленьком пространстве непродолжительное время. Поэтому держать ее в ведре – значит терять драгоценный улов. Использовать садок значительно выгоднее.

Самым главным в рыбалке считаются снасти. Выбор удочек у рыбака должен быть значительным для улова разных экземпляров рыб. Также в наличии пригодятся катушки, крючки, леска, приманки и прикормки. Все снасти должны быть в запасе, на случай, если порвалась леска или рыба оборвала крючок. Подставка под удилище обеспечивает комфорт рыбалки и снижает нагрузку на руку.

Аптечка должна присутствовать на рыбалке в обязательном порядке. Будет гораздо лучше, если она не понадобиться, но хуже, если ее не окажется в нужный момент. Собрать аптечку необходимо с минимумом составляющих: бинт, пластырь, перекись, обезболивающее средство, активированный уголь, йод. Так рыбалка пройдет спокойно.

Просмотров: 873 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0