MENU

11:54
Как выбрать шуруповерт?

Шуруповерт - вещь незаменимая в ремонте. Им пользуются как профессионалы, так и любители. Применений у шуруповерта несколько, это и проделывание отверстий в дереве (металле, кирпиче), и откручивание, закручивание шурупов (саморезов, болтов). Сейчас на технических рынках можно увидеть большой выбор шуруповертов. Отличаются они различными параметрами, ценой, качеством, дополнительными функциями. Шуруповерты разделяют на профессиональные и бытовые.

                                    Питательные элементы

Питательные элементы у также бывают разными, электрические и аккумуляторные. Например популярные шуруповерты Makita на Li-Ion, являются аккумуляторными. Далее подробней:

  • Li-ion аккумуляторы, предназначены для постоянного использования. Самый популярный и современный вид аккумуляторов, используются в разных видах техники. Батарея довольно быстро заряжается, и имеет небольшой вес. Не имеет памяти к заряду. Из минусов будет, достаточно высокая стоимость, необходимость менять аккумулятор каждые три года, не подойдет для разовой работы.

  • Ni-Cd аккумуляторы, отлично работают при низкой температуре (до -15). Имеют более долговечный аккумулятор, работающий в среднем около пяти лет. Также является одним из самых низких в цене. Из минусов присутствует тяжесть аккумулятора, время зарядки чуть больше часа, наличие памяти к заряду.

  • Ni-Mh аккумуляторы, Является чем-то средним между представленными выше аккумуляторами. Имеет значительный вес, но практически отсутствует память к заряду. По цене и качеству также находится посредине. Подойдет и профессионалам, и любителям.

 

Электрические (сетевые) шуруповерты, также находятся на пике популярности. По внешнему виду они похожи на дрель. Идеально подойдут для использования в быту, разовых работ по дому, ремонте, стройке. Основными минусами можно считать необходимость постоянного подключения к электрической сети, из-за чего у них низкая мобильность.

При выборе шуруповерта стоит делать ставку на саму предстоящую работу. Если нужно работать этой техникой по нескольку часов каждый день, или предстоит работа в труднодоступном месте,то мобильные, аккумуляторные шуруповерты станут лучшим выбором.

Для небольших домашних нужд, ремонта дачи или квартиры, лучше остановить свой выбор на электрическом шуруповерте. Он не такой дорогостоящий, мало весит. И хоть не обладает большой мобильностью, но для нечастого домашнего использования подойдет наилучшим способом.



 

 

Просмотров: 776 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0