MENU

20:02
Как выбрать видеорегистратор

Совсем не важна марка или другой статус автомобиля, если в нем не соблюдена безопасность движения. Укомплектовав всем необходимым для удобств свою машину, не стоит забывать про важный элемент - видеорегистратор. Опытные водители наверняка знают все тонкости выбора хорошего видеорегистратора. А вот новичкам стоит узнать все детали и нюансы, что бы в будущем не возникло никаких проблем. Целесообразнее всего заранее вооружиться полезной информацией при выборе видеорегистратора. Стоит обратить внимание на несколько ключевых моментов при выборе покупки, если соблюдать все правила, то такой видеорегистратор будет служить долго и верно.

Итак, для начала все-таки нужно определить свой допустимый бюджет, которым Вы располагаете и можете использовать при покупке. Известен хорошо тот факт, что производители продвигают свой товар, зачастую предлагая всевозможные преимущества по достаточно приемлемым ценам, нужно лишь знать для чего конкретно будет использоваться данное приобретение.

Правила по выбору видеорегистратора

Исходя из стоимости регистратора, выбирается то, что нужно для более выделяемого комфорта или же непосредственно функции учета и записи маршрута.

При покупке видеорегистратора важно учесть:

  • качество разрешения и формат видеосъёмки,

  • угол захвата обзора, а это может быть даже до 5 дорожных полос,

  • работа прибора в темное время суток и при плохой видимости,

  • частота делаемых кадров в минуту, что дает возможность разглядеть даже самые мелкие детали на дороге при необходимости.

Выбирая видеорегистратор, необходимо уделить внимание его креплению в автомобиле, чтобы в процессе езды он не сваливался, не мешал обзорности лобового стекла или стекла заднего вида.

Современный рынок предлагает видеорегистраторы, которые совмещают в себе множество различных функций самого регистратора и смартфона. Большинство из них поддерживают ОС Android, имеют встроенный GPS-навигатор, работают с поддержкой системы WI-FI и обладают внутренней памятью до 8 гигабайт. Таким образом, приобретая видеорегистратор, каждый получит маленький компьютер в своем авто – радио, музыка всех форматов, запись видео, карты дорог, память проезженных маршрутов, аудио гид на дороге, в некоторых моделях и зеркало заднего вида.

Дополнительные функции видеорегистратора

Покупатель при покупке может обратить внимание также на наличие дополнительных функций видеорегистратора, таких как: функция оповещения о выезде за пределы полосы движения; функция предупреждения о возможном столкновении с впереди идущим транспортом; функция предупреждения о необходимости включения фар.

Многие видеорегистраторы оснащены датчиками оповещения об ударе и парковки, что является очень полезным для улиц большого города с переполненным движением. Практически все видеорегистраторы могут заряжаться от прикуривателя либо же от встроенного аккумулятора.

Самое главное, что нужно учесть при покупке видеорегистратора, как и при покупке любого другого товара – это соотношение цена-качество-полезность, чтобы не переплачивать за те функции, которые на деле не пригодятся.

Просмотров: 724 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0