MENU

17:56
Как выгодно путешествовать по Украине: рекомендации экспертов

Путешествия занимают значительное место в жизни определенных людей. Новые города и страны не только оставляют после себя множество приятных воспоминаний, но и позволяют набраться сил. Путешествия по Украине в последнее время пользуются особой распространенностью. Большое количество достопримечательностей привлекают новых туристов каждый день.

Самостоятельное путешествие по стране: особенности

Где в Украине выгодно жить и работать • Портал АНТИКОР

Отдых в Украине снова пользуется спросом, поскольку здесь и горы, и море, и множество интересных замков и усадьб. Особенностью является то, что за одну ночь можно добраться в другую область, при этом сэкономив на билетах перейти. Транспорт в Украине считается одним из самых дешевых, а сеть сообщений удивляет своей широтой. Добраться автобусом можно практически в любую точку страны. Также следует отметить, что найти недорогую базу для отдыха или отель достаточно легко. Чтобы еще немного сэкономить, следует придерживаться таких рекомендаций:

  • планировать поездку заранее;

  • выбирать для путешествия будний день;

  • покупать билеты не в сезон;

  • самостоятельно спланировать экскурсии;

  • подбирать бюджетные варианты для ночевки;

  • брать перекус в дорогу. 

Правильно спланировав все пункты, можно не только увидеть значительную часть городов и основных достопримечательностей, но также и заметно сэкономить. Не стоит тратиться на дорогостоящие экскурсии или отели. Благодаря большому количеству информации в сети можно составить свой вариант для отдыха и посетить более интересные места. 

Как сэкономить на дороге в путешествии: советы 

Дорога в путешествиях чаще всего является тем пунктом, на который тратятся больше всего. Чтобы немного сэкономить, следует заранее обдумать варианты, как можно выгодно добраться из одного города в другой. Так, в частности, это могут быть обычные автобусы, стоимость билета сравнительно небольшая. Но данный вариант подойдет не всегда, поскольку может занять много времени, если ехать из одного конца страны в другой. Еще один способ — использовать специальные приложения для поиска машины. Многие пользователи таких программ предлагают подвезти попутчиков за определенную сумму. Также можно использовать классический метод автостоп, но лучше всего прибегать к такому варианту только в тех случаях, когда в путешествие отправились группой. Это более надежно и безопасно, нежели ездить в одиночестве. 

Просмотров: 566 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0