MENU

02:21
Химчистка кожаных изделий: рекомендации экспертов

Обувь, куртки, пиджаки и аксессуары из натуральной кожи имеют привлекательный внешний вид и дополнят любой образ. После окончания сезона данные вещи необходимо сдать в химчистку, чтобы профессионалы позаботились о правильном уходе. Делать это своими руками без наличия определенных знаний и опыта довольно рискованно. 

Особенности профессиональной чистки кожаных изделий

Услуга химчистки одежды и аксессуаров из натуральной кожи пользуется в последнее время особым спросом. Этот материал отличается такими преимуществами как практичность, удобство, длительный срок службы и привлекательный внешний вид. Обеспечить уход за натуральной кожей самостоятельно затруднительно. В таких ситуациях практичней всего обратиться в профессиональные компании masterskaya24.com.ua/himchistka/himchistka-kurtki, которые занимаются химчисткой одежды и аксессуаров из данного материала. Следует учитывать тот факт, что даже самая аккуратная носка не обеспечит ухоженность изделий на несколько сезонов подряд. Только профессиональная химчистка поможет вернуть первоначальный внешний вид. 

Услуга чистки от специализированных компаний позволяет сохранить кожаные изделия на долгое время. Чем больше не проводилась эта процедура, тем сложнее будет вывести устаревшие пятна и загрязнения. Важно понимать, что без наличия определенных знаний и практики заниматься чисткой довольно рискованно. Это может навсегда испортить вещи. Лучше всего в конце сезона обратиться в профессиональную фирму и сдать все кожаные предметы гардероба.    

Чистка изделий из натуральной кожи своими руками: советы специалистов

Если на куртке или других вещах из натуральной кожи есть небольшие пятна или загрязнения, можно попытаться вывести их самостоятельно. Данная процедура имеет право на существование, если нет возможности в ближайшее время обратиться в специализированную компанию. Алгоритм удаления пятен с кожаных изделий разный. Чистка верхней одежды считается наиболее популярным запросом. Удалять загрязнения с куртки нужно в следующей последовательности:

  • воротник;

  • рукава;

  • остальная поверхность;

  • подкладка. 

Небольшие загрязнения убирают с помощью нескольких основных методов. Наиболее популярный — обычный мыльный раствор, который наносят на пятно. Также для этой цели можно использовать спирт или средство для снятия макияжа. 

Просмотров: 425 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0