MENU

00:25
Компрессор: Советы по выбору
Такой прибор, как компрессор, используют для получения сжатого воздуха. Применение такого вида оборудования можно встретить в различных видах деятельности человека. Это и медицина, и пищевая промышленность, машиностроение, системах подачи тепла и вентилирования помещения, а также легкой промышленности. Так же такой прибор имеет огромную пользу в быту, так как с помощью него можно: подкачать шины, выполнить продувку, покраску и очистку любых видов поверхностей. Купить компрессор можно на сайте https://ua.starter.ms/kompressory-honda.

Сам компрессор – это устройство, которое работает с помощью электричества, служит для того, чтобы получать и перемещать сухой сжатый воздух. Чем то он похож на насос, который работает с баллоном, в котором находится сжатый воздух – он называется ресивер, который дополнительно оснащен редуктором. Под давлением в ресивере происходит накопление воздуха, а затем он подается в определенное место, то есть к пневматическому устройству.
В процессе выбора компрессора нужно отталкиваться от того, какую пневматику вы намерены подключить. Поэтому при выборе внимательно изучите следующие характеристики:
Учитывайте уровень рабочего давления. Если это будет бытовой прибор, который используется в гараже уровень давления должен быть не более 6 бар. Для тепло-вентиляции подбирайте оборудование с рабочим давлением 8 бар. Если собираетесь делать какие-либо масштабные профессиональные работы, минимум 10 атмосфер.
Обратите внимание на объем ресивера. Продолжительность работы компрессора напрямую зависит от объема ресивера, то есть чем он больше, тем дольше будет функционировать устройство. Минимальный объем, а именно в районе 20-25 литров, будет уместен лишь для работ в домашних условиях и не очень частого применения. В различных станциях технического обслуживания размер должен достигать от 50 до 100 литров. А уже для больших предприятий около 200 литров.
Ознакомьтесь с производительностью. Для чисто домашнего использования, например на даче или в гараже будет вполне достаточно от 130 до 200 литров на минуту. Различные мастерские и строительные работы – не более 400. А вот для СТО, где происходит процесс постоянной покраски показатель должен достигать более 500 литров в минуту.
Просмотров: 830 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0