MENU

10:08
Компрессоры, назначение, применения

Компрессоры имеют такие технические характеристики, которые позволяют широко их применять в любой отрасли промышленности. Часто используется это оборудование для домашних потребностей. Для дорожно-ремонтных или строительных работ можно найти компрессоры на сайте компании. Стоит обратить внимание на мобильной компрессорной технике, которые можно перемещать на территорию, трудно проходимую для обычного транспорта. Есть возможность приобрести компрессоры, подающим сжатый воздух и имеющих подключение к различным типам пневмонических инструментов. От производительности и характеристик этого оборудования зависит качество производимых работ и его скорость.

Характеристики 

В комплектации компрессора имеется ресивер. Он имеет большое значение для улучшенной работоспособности всей системы. Нужен для контролирования уровня подачи сжатого воздуха к пневмоническому инструменту. Очень важно обратить внимание на его характеристики технического типа, его вместительность.

От последнего показателя зависит время работы компрессора. Если вместительность сжатого воздуха достаточно большая, тогда не следует опасаться возможным сбоям в работе. Эти показатели также влияют на пульсацию, которая может произойти во время функционирования этого оборудования. Если вместительность поможет нейтрализовать возможную пульсацию.

Где применяются компрессорные установки

Стоит обратить внимание, что выбор компрессорного оборудования зависит от возложенных на него задач:

  • Для круглосуточного использования, с предусмотренным временем для долгих перерывов, созданных для технического обслуживания, можно использовать винтовые компрессоры. Они надежные, имеют хорошие характеристики в эксплуатации.

  • Поршневые виды компрессорного оборудования можно применять для промышленных целей или домашних нужд. Эта техника используется для подачи сжатого воздуха к пневмоническому инструменту.

  • Передвижные компрессорные установки используют в строительных целях, для прокладки дорог, ремонта дорожного полотна. При этом к компрессору подсоединяется различного вида инструмент, работающий на сжатом воздухе.

Поэтому, когда нужно выбрать компрессор, нужно учитывать описанные выше характеристики каждого вида. Это позволит применить его намного эффективнее, выполнять поставленные перед этим оборудованием задачи более качественно.

Просмотров: 440 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0