MENU

17:29
Крестовины

 

Основным составляющим элементом, карданного вала, являются крестовины. От них зависит на прямую сам ресурс карданных передач. Данная деталь есть в наличии каждого автомобиля. Важным назначением этой детали, это гашение сопротивления кардана и передач в момент кручения на колесе. Параллельно крестовина позволяет постоянно подвижное соединения, что очень важно для баланса самого транспортного средства, когда он находится на очень плохой дороге. В основном огромная нагрузка припадает на автомобили, которые перевозят тяжелое грузы.

Особенности использования крестовины

В принципе крестовина имеет очень большой срок годности, но, как и все при необходимости необходимо провести замену. Очень часто причиной замены является повреждения из-за вылетающих камней под днище что очень часто выводит деталь из строя. При поломке крестовины она ремонту уже не подлежит, надо в обязательном порядке менять полностью всю деталь. Перед тем как поменять крестовины старайтесь очень внимательно выбирать правильные размеры детали.

Как только почувствуете вибрацию кузова на углах поворота, обязательно при этом срочно меняйте крестовину карданного вала. Если вы вовремя не поменяете поломку это в дальнейшем приведет к значительно серьезнейшим поломкам и соответственно к большим финансовым потерям. Плюс ко всему при поломке вы подвергаете на опасность не только себя, но и окружающих участников дорожного движения.

 

Старайтесь следить за исправностью крестовины, и при малейшем нестандартном стуке, сразу осматривайте автомобиль с помощью подъемника или смотровой ямы. Чтобы узнать насколько серьезное повреждения придется снять полностью крестовину и определить нужно ли полностью менять деталь или нет. Полностью провести замену можно и самостоятельно, но для этого нужен не один год опыта, если вы такового не имеет обязательно обратитесь за помощью к квалифицированному специалисту на станцию технического обслуживания, для того чтобы сделали правильную установку детали, и поломка тогда вас не застанет вас в дороге.

 

При покупке крестовины обязательно обращайте внимания на качество самой детали и его производителе, так, как только качественные детали прослужат вам долгое время, и вы всегда будете ездить, чувствуя безопасность.

 

Просмотров: 677 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0