MENU

14:10
Купить шины б/у

Практически все любят ездить на машине летом. Это основывается на том, что нет холодного ветра, салон автомобиля всегда тёплый без подогрева печки, тем не менее, стрелка топливного счётчика всё время падает к нулю. Такой показатель имеет только одно суждение - вы просто не купили для своего автомобиля летние шины б/у. Смотря с какой стороны рассматривать этот факт. С одной стороны - это невелика беда, если у вас достаточно большой заработок и автомобиль последней модели 2019 года. Тем не менее, даже миллионеры всегда говорят о том, что не стоит пренебрегать экономией. Она всегда должна быть разумной и использоваться в тех местах, в которых это возможно. К тому же, если вы привыкли к максимальному комфорту, значит это должно убедить вас в том, что летняя резина б/у придумана не только для тех людей, которые не могут позволить себе что-то более дорогое. 

Часто автовладельцы покупают всесезонную резину рассчитывая на то, что она будет служить длительное время, а экономия будет еще больше. Однако, это ошибочно, и зачастую получается наоборот. Всесезонная резина не выдерживает высокой температуры раскалённый трассы. Особенно это касается летнего периода, когда асфальт накаляется не только от воздействия солнечных лучей, но и от интенсивного движения. В таком случае, получается что самый лучший вариант - это купить бу шины летние, использовать резину только 1 сезон, а затем установить ту, которая больше будет подходить вашему стилю езды.

Как правильно выбрать протектор летней резины

Знаменитые производители предлагают летнюю резину с различными протекторами. Из числа всех, выделяется 3 самых актуальных рисунка:

  1. симметричный. Он же считается универсальным. В основном устанавливают автовладельцы, которые ездят не быстро, к тому же, это отличный вариант как для мокрой трассы так и для езды по грунтовке. 

  2. направленный протектор. Его в основном приобретают те, кто живёт в влажном климате, потому как такой тип шин имеет отличное сцепление с дорогой в мокрую погоду. Стоит сказать, что это резина имеет худший показатель при езде на высокой скорости и очень сильный создает шум.

  3. асимметричный. Это самый дорогой тип шин. Он гарантирует отличную курсовую устойчивость и оказывает противодействие аквапланированию. 

 

Просмотров: 613 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0