MENU

18:42
Металлические элементы в строительстве

Сегодня во время строительных работ активно используются большое количество металлических изделий. Наиболее популярным является применение стали и чугуна. Это различные сплавы черных металлов с углеродом. Чем выше процент углерода в стали, тем больше ее прочность и твердость. Именно благодаря таким качествам, металлические стройматериалы являются незаменимым элементом современного строительства.

Качественная продукция от надежного поставщика

Существует огромное количество стройматериалов из стали, которые используются на различных этапах возведения зданий. ООО «Максима Металл Сервис» предлагает купить арматуру, катанку, швеллер, балку, металлический уголок - Большой выбор для прорабов качественных изделий из металлопроката в разной ценовой категории. Здесь можно приобрести сертифицированную продукцию как оптом, так и в розницу по приемлемой стоимости. Металл высокого качества в необходимых количествах и комплектации при необходимости будет доставлен непосредственно на объект.

Выбирая поставщика металлических стройматериалов, необходимо тщательно изучить рынок и сопоставить все предложения. Не стоит гнаться за низкой ценой, потому что можно получить товар соответствующего качества. Поставщик стальной продукции должен быть надежной и проверенной организацией, которая способна предоставить полный спектр услуг для полноценного сотрудничества. Такой продавец сможет гарантировать качество представленного ассортимента и индивидуально подойти к работе с каждым клиентом.

Картинки по запросу "Металлические элементы в строительстве"

Разновидности стальных изделий

Сплавы металлов, применяемые в строительных работах, могут служить различным целям. С их помощью происходит армирование стен, создание несущих конструкций, соединение отдельных элементов постройки, монтаж инженерных систем и т.п. Строительные материалы из стали, которые часто применяются при возведении зданий, делятся на несколько разновидностей, в зависимости от способа изготовления изделий:

  • продукция из прокатной стали (уголок, рифленый или волнистый лист, швеллер, двутавр, круг, квадрат и т.п.);

  • цельнотянутые и сварные трубы (их используют для монтажа систем отопления и водоснабжения);

  • стержневая или проволочная арматура, холоднотянутая, или полученная методом горячей катки.

Без любого из этих видов продукции невозможно представить современное строительство как высотных жилых домов, так и хозяйственных одноэтажных построек различных размеров. 

Просмотров: 503 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0