MENU

06:31
Нюансы покупки авто, которые должен знать каждый новичок

Стоит отметить, что купить автомобиль, когда только вчера получил права — нелегкая задача. Нужно не только грамотно разбираться в технических особенностях машины, но и знать на какие уловки способны продавцы, чтобы неопытный водитель готов был им переплатить. Скрытые неисправности, поддельные документы, угнанные машины да и просто недобросовестные продавцы — именно этим сейчас заполнены доски интернет-объявлений, которые нацелены не на хорошую сделку, а на хорошую наживу для мошенника.

Как не быть обманутым?

Когда человек уже определился с маркой машины, ознакомился с ее характеристиками, сильными и слабыми сторонами, важно провести анализ рынка, посмотрев средние варианты стоимости машины. После чего сразу вычеркнуть самые низкие цены. Зачастую основой для аферистов становится ваша жадность и желание сэкономить.

Отсеяв лишние объявления, выбор остается все еще большой, поэтому следует внимательно ознакомиться с описанием машины. Несоответствие цены и качества, и ощущение идеальности варианта, должно вызвать подозрение. Желательно перед самой встречей предварительно поговорить с продавцом по телефону, так будет легче выявить, когда он врет или сглаживает углы.

На что обратить внимание при осмотре машины?  

 При покупке машины следует обратить внимание на:

  • Состояние кузова автомобиля. Обратить внимание на увеличенные зазоры, неровность краски, как установлены навесные компоненты, присутствуют ли скрытые сколы или вмятины от возможных ДТП.

  • Коробка передач и руль. Чтобы проверить четность продавца, следует посмотреть на соответствие состояния рулевого колеса и заявленного пробега.

  • Салон машины. Сиденье водителя, как и педали — главный индикатор изношенности автомобиля

  • Двигатель автомобиля. Неисправность можно определить по звуку: есть наличие посторонние стуки, вибрации. Если да, в будущем такие дефекты потребуют немалых вложений в ремонт.

  • Пробный заезд на автомобиле. Если предыдущие пункты соответствовали норме, то именно пробный заезд, может выявить скрытые дефекты.

Если новые термины пугают, и чувствуется некомпетентность в вопросе, не стыдным будет нанять авто консультанта, и взять его с собой на встречу с продавцом. Таким образом вы увеличите шансы удачной покупки. Первая покупка автомобиля, особенно для новичка, становится настоящим вызовом, потому что некоторые знания приходят только с водительским опытом.

Просмотров: 462 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0