MENU

17:51
Организовываем свадьбу

Большинство влюбленных пар рано или поздно хотят узаконить свои отношения. Однако, к сожалению, не всем по карману шикарная свадьба. Но в то же время хочется на память иметь воспоминания. Из подобной ситуации есть выход – бюджетная свадьба. Конечно у всех разные материальные возможности. Но есть пункты, на которых можно сэкономить.

 

Свадебный кортеж

 

Первое о чем нужно подумать, это о том как гости доберуться до места торжества. Особенно если оно будет проходить за городом. Казалось бы сейчас практически у каждого есть личный автомобиль. Таким образом, друзья или родственниками могут стать водителями кортежа, но это не всегда удобно.  Проще и бюджетнее заказать микроавтобус zakaz-mikroavtobusa.com.ua, при небольшом количестве гостей можно обойтись и одной, но вместительной машиной. Украшения для автомобиля можно взять в аренду или изготовить самостоятельно.

 

Время года

Бытует мнение и существуют некоторые статистические данные о том, что зимой и весной организовывать свадьбу дешевле потому как есть скидки и в свадебных салонах, и в салонах красоты. Нет длинной очереди у видеографов, и они тоже с удовольствием снижают цены на свои услуги.


 

Обручальные кольца

 

Это неотъемлемый аксессуар, но и здесь можно немного потратить, если к примеру, изготовить украшение на заказ из старых или обратить внимание на недорогие простые. Однако здесь следует помнить, что они останутся как напоминание об этом дне на всю жизнь, менять их на более дорогие варианты после свадьбы – плохая примета. Поэтому здесь хорошенько следует подумать.

Банкет

 

Это, пожалуй, самая затратная часть. Рассчитывается он из количества приглашенных гостей. Соответственно можно сэкономить, если созвать немного людей, только близких. Меню рассчитать без излишеств. Возможно выяснить у гостей их предпочтения в еде и напитках, чтобы ничего лишнего не было.

 

Украсить зал своими силами без привлечения профессионалов. Например, шарами, лентами.

 

Получить скидку за застолье можно оговорив своеобразный бартер с заведением в виде красивых фотографий и положительных отзывов на разных сайтах.

 

Либо организовать застолье в квартире или во дворе частного дома, не затрачиваясь на аренду ресторана. Соответственно приготовить угощение самостоятельно.

 

Их услуги недешевы. Здесь два варианта:

не приглашать. Попросить кого-нибудь из друзей взять на себя роль весельчака и организаторов конкурсов или оператора и фотографа. А музыкой пользоваться заранее подготовленной с автоматическим переключением. Благо сейчас недостатка в разнообразном репертуаре нет.

приглашать. Но не всех, а, например, только тамаду, а остальные функции распределить между гостями. Или только фотографа, но начинающего. В сети множество предложений от неопытных специалистов, которые только собирают свое портфолио и готовы выполнить работу за символическую плату либо совсем бесплатно.

Самое главное правило при организации подобного мероприятия – заблаговременное планирование. Обязательно распределить обязанности между друзьями и подругами. Грамотно расставить приоритеты. И тогда даже при скромном бюджете можно будет организовать красивое тожество.

 

Просмотров: 497 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0