MENU

08:52
Особенности работы эвакуатора

Часто водители попадают в непредвиденные ситуации. К примеру, поломка важных систем автомобиля или парковка в неположенном месте. И в той, и в другой ситуации выручает обращение к услугам эвакуатора https://evakuator.lviv.ua/. Если поломка серьезная, такая специальная техника поможет без проблем транспортировать машину до ближайшего СТО. Кроме того, эвакуатор оснащен всем необходимым техническим оборудованием для оказания простого ремонта на дороге. 

Правила вызова эвакуатора

Для того, чтобы воспользоваться услугами данной специальной техники, водитель обязательно должен иметь при себе технические документы, которые подтверждают, что он является владельцем данного транспортного средства. Это может быть паспорт на машину или доверенность на ее управление. Диспетчер, который принял вызов эвакуатора, обязательно интересуется номером автотранспортного средства, маркой машины. Важно так же подобрать необходимый тип эвакуатора: это может быть простой для легкового авто или для грузового. 

Тип спецмашины и цель использования

Оснащение такой специальной техники полностью зависит от того, что сломано в машине, какой тип ее неисправности. Например, если повреждена ходовая часть авто, необходимо, чтобы на эвакуаторе был подъемник, манипулятор. Если это не данная проблема, важно наличие лебедки. Если ходовая машины рабочая, на вызов отправляются эвакуаторы, которые оснащены закрепленной или передвижной платформой. Машина самостоятельно заезжает на платформу и затягивается специальным тросом. 

Если машина совершенно не способна передвигаться самостоятельно, колеса полностью заблокированы, нужно применить эвакуатор, который позволяет погрузить авто на специальную платформу. Это распространенный вариант, если она заглохла посреди проезжей части. 

Эвакуатор со сдвижной платформой

Это машина, которая оснащена гидравлической лебедкой, которая способна перевозить большой тоннаж. Сдвижная платформа перемещается посредством гидроцилиндров, которые управляются на пульте. Когда нужна загрузка авто, платформа слегка приподнимается – так получается оптимально подходящий угол для хорошего въезда машины. В таком же положении платформа съезжает на проезжую часть. 

Лебедка (такелаж) цепляется за крюк автомобиля, далее авто затягивается на платформу. Потом автомобиль на платформе поднимается и возвращается на место, в исходное положение. Благодаря такой конструкции, не наносится ущерб ходовой части машины, а также всем прицепным частям автомобиля. 

Просмотров: 579 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0