MENU

15:00
Пневматический молоток

 

Пневматический молоток - это буровой инструмент на сжатом воздухе, используемый в строительстве. Он управляется одним оператором и используется для сверления различных типов поверхностей.

Он может работать с электричеством или гидравлически. Купить этот инструмент можно здесь, у ведущего поставщика строительных инструментов и оборудований. Обратите внимание, что пневматический молоток может ударить по предмету 1500 раз в минуту, что в сто раз быстрее, чем ручной инструмент.

Принцип работы

Пневматический молот работает, приводя внутренний стержень в действие движениями вверх и вниз. Сначала молоток опускается, чтобы ударить в объект, а затем назад, чтобы вернуть молот в исходное положение, и повторить цикл. Механические молоты работают благодаря давлению воздуха.

Энергия, связанная с подъемом и опусканием бурильного молотка, подается из воздушного шланга. Шланг, изготовленный из особенно толстого пластика, транспортирует воздух под высоким давлением (примерно в 10 раз больше давления, чем воздух вокруг нас) от агрегата компрессора, приводимого в действие дизельным двигателем, к молотку.

Внутри молотка находится:

  • контур воздушных труб;

  • тяжелое рабочее колесо;

  • буровое долото.

Во-первых, воздух под высоким давлением поступает из компрессора и заставляет молот двигаться вниз, в результате чего оно падает на землю. Клапан внутри контура, заставляющий воздух циркулировать в противоположном направлении, заставляет молот отбиться от земли. Вскоре после этого клапан снова переворачивается, и весь процесс повторяется. В результате молот врезается в ствол более 25 раз в секунду.

Разновидности и сфера использования

Пневматические молотки бывают разных форм и размеров. Биты в конце тоже взаимозаменяемы. Существуют широкие зубила, узкие зубила и инструменты, называемые точками крепления для точной работы.

Пневматические молотки используются не только в строительстве. Поскольку они предлагают самый быстрый способ разбить бетон и камень, они часто являются жизненно важными инструментами в чрезвычайных ситуациях.

Молот может выполнить практически любую задачу. Прочная конструкция корпуса означает, что весь молоток изготовлен одним целым. Благодаря технологии исключаются болты, которые используются для сборки различных частей машины. На самом деле, пневматические молотки имеют на 25-35 болтов меньше, чем другие модели, что упрощает их обслуживание и делает их более надежными.

 

Просмотров: 614 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0