MENU

21:53
Почему автомобилю нужен глушитель

Во время своего функционирования любой двигатель производит шум. В автомобилях так и происходит. Особенно данный эффект касается агрегатов внутреннего сгорания — именно они применяются в машинах. Чтобы снизить уровень шума во время работы двигателя, на авто ставят глушитель. Его функцией является гашение шумов. 

Когда на автомобиле установлен глушитель, тогда в целом машина будет работать более корректно, да и на работе карбюратора это положительно скажется. Динамика при движении будет более эффективной. Купить глушитель ваз 2104 можно на сайтах, которые торгуют деталями для автомобилей, сделав предварительный заказ. 

Прежде чем приобретать ту или иную деталь для авто, сперва нужно проконсультироваться со специалистами — работниками СТО. При покупке качественного автомобильного оборудования на него выдаются гарантии. Следует учитывать тот момент, что заводом-изготовителем может в любой момент быть изменен внешний вид конструкции глушителей или совершенствоваться дизайн. 

Резонаторы и их особенности

После сгорания газов их нужно куда-то вывести и это не получится никак сделать без резонатора. Эта деталь в автомобиле является очень важной — с ее помощью выводятся выхлопные газы. По внешнему виду резонатор очень напоминает глушитель, только меньших размеров. Именно поэтому некоторые люди и говорят о резонаторе как о дополнительном глушителе. 

Самая основная функция резонатора с глушителем — это обеспечение того, чтобы поток сгоревших газов был ровным, когда они движутся по выхлопной трубе автомобиля. Когда двигатель авто работает, то в коллекторе могут появиться уровни газового давления, которые будут прерывистыми. А резонатор и устраняет эти прерывистые уровни. 

От чего зависит уровень функциональности резонатора в автомобиле:

  • труб и их диаметра;

  • имеются ли засорения в глушителе;

  • катализатора и его работоспособности.

Резонаторы делятся на выпускные и впускные. Поэтому среда, которая является газообразной, по системе и продвигается. Если речь идет о резонаторе для воздушных фильтров, то они состоят из нескольких отражателей, гасящих потоки, остающиеся от топливной смеси, которая сгорает.

Какие бывают резонаторы 

Все зависит от моделей выхлопной системы: либо речь идет о двухтактном двигателе, либо четырехтактном. Опираясь на опыт автомобилистов, можно верить утверждению, что при установке на систему с четырехтактным двигателем, резонатор является помехой. Если устройство демонтируют, то мощность двигателя увеличивается на пятнадцать процентов. Конечно, это отрицательно скажется на экологии. Если же удалить устройство с двухтактного мотора, то можно добиться обратного эффекта: не только будут удаляться отработанные газы, но и топливо, которое будет сгорать не полностью.

Просмотров: 505 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 3.0/2