MENU

12:33
Покраска дисков: виды и преимущества

 

 

 

Лакокрасочному покрытию дисков ремонтные работы могут понадобиться намного раньше, чем всему автомобилю. Даже новая машина, учитывая специфику наших дорог, быстро потеряет всю привлекательность новизны. Но любую детально можно заменить или восстановить. К примеру, сделать покраску дисков, обо всех нюансах которой рассказано на сайте pokraskadiskov.com.ua.

Если все работы будут произведены в соответствии с требованиями, качественно и, следуя всем этапам, покраска может продержаться до 7-9 лет. Использование современных материалов дает возможность полностью вернуть дискам первоначальный вид. Если цвет подобран удачно, авто может приобрести абсолютно новый вид и стиль.

На лакокрасочные работы серьезные фирмы предоставляют гарантию сохранения цвета, возникновения вздутия или отслоений. Если в процессе восстановления применялись антикоррозийные средства, качественная базовая краска и защитный лак – гарантия может быть бессрочной.

Виды

Лакокрасочные работы могут быть:

  • Порошковыми – диски окрашиваются полностью.

  • Акриловыми – производят частичное, косметическое подкрашивание.

При порошковой покраске на диски наносят порошок и закрепляют его высокими температурами. В результате покрытие приобретает необходимую прочность и долговечность. Недостатком является малый выбор оттенков и цветов.

Акриловая закраска отличается богатой цветовой гаммой, то позволяет достигать любого необходимого оттенка. Но ее минус – неустойчивость к внешнему агрессивному воздействию и окружающей среде.

Покраска может быть с использованием глянцевой или матовой краски. По технологии работ оба вида наносятся одинаково. В последнее время матовую эмаль стали чаще использовать, с точки зрения автодизайнеров, она придает машинам элегантности и строгости. Но глянцевые краски не требуют дополнительного вскрытия лаком, хотя процедуру, при желании можно, сделать. А вот матовые нужно вскрывать в любом случае.

Методика окрашивания

Все работы разделяются на несколько последовательных этапов:

  1. Обработка поверхностей дисков при помощи пескоструйных установок, которая помогает снять старое покрытие.

  2. Устранение осколков, царапин и вмятин, наплавление недостающих элементов.

  3. Проведение обезжиривания.

  4. Нанесение антикоррозийных составов.

  5. Черновое и чистовое мытье дисков.

  6. Сушка при температуре 1000С.

  7. Нанесение грунтовых составов.

  8. Покраску при помощи порошка и температурной обработки при 2000С. Благодаря этому создается окончательный полимерный слой.

  9. Последний этап  - покрытие защитным лаком.

Стоимость

Цена работ будет зависеть от степени повреждения и количества проблемных зон. Чем их больше, тем дороже стоимость, в среднем цифра повысится на 20%. Также играет роль сложность цвета и дополнительные услуги (доставка от места стоянки авто до покрасочного цеха и назад).

Литье обойдется дешевле порошка, но прослужит не дольше года. А вот порошок может продержаться вплоть до окончания эксплуатации авто.

 

 

Просмотров: 643 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0