MENU

09:17
Покупка шин для автомобиля

От качества шин зависит ваша безопасность во время движения, а также маневренность автомобиля. Из-за некачественной или стертой со временем резины машину может носить по дороге, несмотря даже на погодные условия — дождь, снег или сухое покрытие. Все шины нуждаются в замене через определенное время эксплуатации.  

Как выбрать магазин для покупки шин

Частота замены резины зависит от стиля вождения, качества дорожного покрытия, а также от первоначального состояния шин. Если вы заметили, что ваш автомобиль не такой маневренный как раньше, а на поворотах транспортное средство заметно заносит, обратите внимание на состояние резины. В том случае, если она стерлась, проведите ее замену как можно скорее. Необязательно покупать совершенно новую резину, ведь на сегодняшний день можно приобрести неплохие и качественные модели в интернет-магазин БУ шин «BURADIUS». Если вы решили покупать в магазине, обратите внимание на следующие моменты:

  • специализация магазина — лучше всего, если магазин будет заниматься реализацией исключительно шин;

  • ассортимент моделей — чем больше единиц в магазине, тем лучше для покупателей;

  • наличие сертификатов качества у продавцов;

  • резина должна идеально подходит под ваш автомобиль;

  • шины должны соответствовать сезону, для которого вы их выбираете.

Покупая б/у шины, вы можете столкнуться с нечестными продавцами, которые продают некачественный товар, который прослужит вам очень мало. Поэтому обязательно внимательно осмотрите резину и расспросите об условиях, в которых она эксплуатировалась.  

Как сэкономить на покупке резины

Вопросом о том, можно ли сэкономить на покупке шин, задаются практически все автовладельцы. Необходимо понимать, что делать это нужно не в ущерб качеству резину, ведь тогда вы можете подвергнуть себя опасности на дороге. Существует довольно много советов касаемо экономии на покупке шин. Наиболее простой — это выбор и приобретение резины в межсезонье. Такие месяцы как март-апрель и октябрь-ноябрь характеризуются тем, что большинство автовладельцев начинают покупать шины, соответственно — цены на данный товар значительно поднимаются. Летняя резина падает в цене в январе и феврале, в данный сезон можно попасть на дополнительные скидки от продавцов. Кроме того, что вы сможете сэкономить, покупая шины в межсезонье, вы также сможете вовремя поменять резину, а не ждать, пока ее доставлять или появится необходимая модель.   







 

Просмотров: 613 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0