MENU

12:32
Правильный выбор автомобильных шин
Правильно подобранные автопокрышки – залог безопасности всех участников движения на дороге. Не стоит затягивать покупку новых шин, дожидаясь их полного износа. Тем более что автомагазины предлагают купить новую резину в рассрочку.

Хорошие шины – уверенная езда

Первое что нужно учесть, подбирая шины https://e-95.by/shinyi на свой автомобиль, это их категория:

зимние покрышки;
всесезонные;
скоростные;
скоростные всесезонные;
шоссейные.

Все эти категории отвечают условиям погоды, времени года качеству дорог и манере езды. Также необходимо подстраивать покупку под технические характеристики автомобиля:

веса;
динамике разгона автомобиля;
склонности машины к боковым заносам;
максимальной скорости.

Правильно выбрать типоразмер покрышек – это гарантировать комфортную езду и безопасность на дороге.


Покрышки и разные дорожные условия


Перед выбором нужно определить предполагаемые условия эксплуатации автомобиля – климатические условия территории, где авто будет эксплуатироваться максимальное время, городские это дороги, пересеченная местность, езда по скоростным шоссе и т.д. Шины для шоссе не предусматривают движение по снегу или льду. Для этого существуют зимний вариант покрышек с характерным рисунком протектора, созданный для отвода снега от зоны контакта с дорогой. Химический состав резины способствует сохранению рабочего состояния в минусовые температуры. Зимняя резина обладает повышенными сцепными свойствами, что плохо для летних условий вождения (повышение трения, плохая управляемость, большой шум и быстрый износ). Для лета подойдут всесезонные шины. Они производятся с учетом стандартов европейских дорог, где суровых зим не бывает. Но обладают хорошими сцепными свойствами и отличной управляемостью. При этом износ протекторов минимальный. Такими же свойствами обладают и скоростные шины, но дополнительно они устойчивы к повышенным температурным нагрузкам. Правда протектор изнашивается быстро в силу агрессивной езды. Разновидностью скоростных шин являются всесезонные, позволяющие эксплуатировать их и в холодное время года.

Маркировка покрышки

На боковой поверхности шины нанесена вся информация, которую нужно знать при покупке. Это код в виде цифр и букв, каждая из которых отражает ту или иную характеристику покрышки. По этой маркировке автомобилист может идеально подобрать резину для своей машины.
Просмотров: 810 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0