MENU

20:29
Радиаторы для Mercedes-Benz: Виды и советы по выбору
Радиатор – это важная часть автомобиля, которая отвечает за охлаждение и отведение тепла от жидкости, которая находится в системе автомобиля, а именно – его двигателя. Благодаря радиатору, транспортное средство можно заводить и эксплуатировать в любое время года, при самых разных погодных условиях.
Если вы счастливый владелец автомобиля марки Mercedes-Benz, то найти качественный радиатор можно на сайте https://novaton.ua/categories/cars_mercedes-benz_122_23_1. Кроме огромного выбора запчастей, тут можно подобрать механизмы по лучшим ценам.

Существуют разные виды автомобильных радиаторов. Часто их можно различать в зависимости от конструкции или материала, из которых они изготовлены.
Виды конструкций радиаторов для автомобилей:
Трубчато-пластинчатые, из алюминия, сборные. Их сердцевина состоит из трубок, которые нанизаны на специальные охлаждающие ламели. Но этот вид слегка застаревший.
Трубчато-пластинчатые, изготовленные из меди и стали, несборные. Имеют низкую теплоотдачу и в настоящее время не используются для производства автомобилей.
Трубчато-ленчатые, изготовлены из меди и латуни, несборные. В настоящее время этот вид используют для специальной техники. Его сердцевина имеет вид плоских труб с лентами между ними.
Трубчато-ленчатые, алюминиевые, паянные. Самый современный вид автомобильного радиатора. Он имеет вид гармошки. И, так же, как и прошлый вид, состоит из плоских трубок и лент между ними.
Как правильно выбрать радиатор:
Нужно обращать внимание на толщину сердцевины. Она может быть больше родного радиатора автомобиля, но не меньше.
Алюминиевые радиаторы более дешевые в обслуживании и крепче медных.
Количество трубок в радиаторе тоже имеет значение. Чем их больше, тем лучше теплоотдача.
Также, как и количество трубок, большую роль играет количество лент или пластин.
Выбирая радиатор для вашего автомобиля – обратитесь к специалистам. Только компетентные мастера смогут подобрать правильный охлаждающий механизм для вашей марки автомобиля. Чтобы сэкономить свое время, воспользуйтесь онлайн сервисом, благодаря которому, вы сможете выбрать радиатор, не выходя из дома. Интернет-магазин предоставит вам все инструкции и гарантию на эксплуатацию запчасти.
Для владельцев автомобиля Mercedes-Benz предоставляют большой выбор оригинальных радиаторов и их аналогов по лучшим ценам. Для правильного подбора нужно лишь предоставить специалисту информацию об автомобиле.
Просмотров: 701 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0