MENU

21:06
Шиномонтажное оборудование для СТО

Шиномонтажные работы обязательны для поддержания работоспособности авто. Каждый владелец сталкивается с необходимостью замены шин. Самостоятельно не всегда удобно выполнять эти процедуры. Рекомендуется обращаться в сервис, где есть качественное шиномонтажное оборудование для выполнения обслуживания. Существует множество различных инструментов, которые используются при проведении процедуры замены шин на автомобиле. 

Znalezione obrazy dla zapytania: Шиномонтажное оборудование для СТО"

Разновидности шиномонтажного оборудования

Для выполнения необходимых работ работники СТО используют такие устройства:

  • Вулканизаторы. Необходимы для проведения восстановительных работ с камерами и покрышками. На корпусе содержат специальный зажим, в который вставляется деталь. Для соединения поврежденного участка прикладывается резина. Она обрабатывается путем воздействия высоких температур. Резина плавится и соединяет сломанные элементы запчасти. 

  • Балансировочные стенды. Это важно оборудование, которые используется в любом сервисном центре. Без него сложно выполнить поставленную задачу. Предназначается для отладки и балансировки установленных на автомобиле колес. Существуют разные виды устройств на современном рынке. Есть дешевые ручные конструкции и дорогие автоматические. Эти стенды оснащаются электронной частью с бортовым компьютером для диагностики, получения полной информации об исследуемом объекте, точной балансировки.

  • Шиномонтажные станки. Важные компоненты при выполнении шиномонтажных работ. Предназначаются для установки колес на транспортные средства. Есть автоматические и полуавтоматические системы. Первые предоставляют полную свободу действий для оператора. Автоматические устройства более просты в использовании, но требуют постоянного технического обслуживания.

  • Компрессоры и дополнительное оборудование. Компрессор используется для подачи сжатого воздуха. Без него невозможно выполнение других работ. Специалисты используют ряд других инструментов, которые необходимы для монтажа и демонтажа.

Шиномонтажное оборудование – незаменимый атрибут любого СТО. Без этого невозможна нормальная работа сервиса.

Особенности монтажных работ

Монтаж и демонтаж шин выполняется специалистами. Опытные мастера умеют работать с автомобилями разных марок и типов. Необходимое оборудование позволяет выполнить поставленную задачу в кратчайшие сроки, соблюдая все требования и особенности. 

Просмотров: 613 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0