MENU

22:58
Шины для автомобилей: Какой вид выбрать?
Казалось бы, что при выборе шин особое внимание нужно уделять только зимним шинам. Но это неверное утверждение, при выборе летних шин также нужно учитывать некоторые нюансы. Только правильно подобранные летние шины смогут вам обеспечить безопасность на дороге при конкретных погодных условиях. Стоит учитывать рекомендации производителя вашего транспортного средства, а также ваш стиль вождения. Если у вас возникла необходимость купить комплект летних шин, рекомендуем вам посмотреть здесь.

Состав летних шин подбирают таким образом, что они обладают достаточной жесткостью, они отличаются от зимних шин, так как материал летних шин при минусовой температуре становится слишком твердым, что позволяет машине скользить по льду, это увеличивает вероятность аварии. В летних условиях состав материала шин наоборот помогает уберечь водителя от опасностей.
Протектор летних шин менее глубокий, отсутствует микро рисунок, чаще всего, на шине нет ярко выраженных блоков. По краям рисунок плавно переходит на боковины. Выделяют несколько типичных видов летних шин, в зависимости от рисунка - симметричные ненаправленные и асимметричные ненаправленные, а также направленные шины.
Первый вид можно назвать универсальным типом. При установке такого типа шин, не нужно учитывать такие параметры, как сторону или направление вращения. Если есть необходимость, можно даже поменять левое и правое колесо местами. Преимуществом такого типа автошин является то, что они доступны по цене. Такой вид шин прекрасно подходит для городских дорог.
Второй вид автошин обладает различным узором с внутренней и внешней стороны. На шинах нанесены знаки, которые помогают разобраться, какая сторона внутренняя, а какая внешняя. Отлично подходят для быстрой езды даже в плохих условия, так как автошины обладают прекрасным сцеплением с дорогой. Даже во время дождя вы не будете скользить.
Направленные шины бывают как симметричными, так и асимметричными. Чтобы правильно установить такой тип шин, нужно правильно определить направление. Сбоку изделия есть знак, который показывает, куда колесо должно вращаться. Преимуществом такого вида автошин является их высокая управляемость.
Чтобы правильно подобрать шины для вашего авто, нужно учесть типоразмер - это цифры, которые показывают ширину, высоту и наружный диаметр. Это выглядит приблизительно так - 205/55 R16. Типоразмер указан производителем транспортного средства, так что нужно найти допустимый типоразмер в инструкции по эксплуатации авто.
Следует помнить, что шины это очень важный элемент безопасности, поэтому регулярно проверяйте их на наличие повреждений.
Просмотров: 734 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0