MENU

09:51
Шины Hankook Optimo K415

Летняя шина Hankook Optimo K415, разработанная для эксплуатации на бюджетных легковых автомобилях, особенно хорошо ведет себя на влажной дорожной поверхности, поэтому спрос на нее немаленький, а самым надежным представителем данного бренда на рынке сегодня является ТОО Компания Шин Line. Конструкция покрышки позволяет ей одинаково хорошо двигаться как по дождевой, так и по обычной сухой трассе, что немаловажно в наших широтах страны.

К достоинствам данной покрышки можно отнести:

  • отличное сцепление с любым типом дорожной поверхности;

  • пониженная шумность при эксплуатации за счет обновленной конфигурации поперечная и продольная устойчивость на высокой скорости.

Безопасность и комфорт

Разработчики компании основное внимание обратили на то, чтобы покрышка обеспечила безопасное и комфортное передвижение на дождевой дороге. Этого удалось достигнуть, разработав новый протектор, на который нанесено четыре глубоких продольных канала, которые прокачивают через себя практически любое количество воды. Поэтому аквапланирование исключено даже при движении на высокой скорости, что полностью подтверждается в тестах.

Полный отвод воды производится уже по многочисленным поперечным канавкам, которые нанесены между шашками протектора.

Центральная зона протектора, обеспечивающая его жесткость, работает на сухой дороге, обеспечивая отличную продольную устойчивость и динамику. Именно она придает идеальную устойчивость автомобилю при скоростном маневрировании.

Сцепление с дорогой

При повороте автомобиля за сцепление отвечают плечевые части протектора Hankook Optimo K415, на которые нанесены мощные жесткие блоки, которые удерживают автомобиль на дороге даже при повышенных нагрузках на поверхности, покрытой водяной пленкой.

Повышенный комфорт передвижения обеспечивается бесшумностью работы покрышки на высокой скорости. Этого удалось достигнуть за счет внедрения двухслойной структуры плечевых частей протектора, которые позволяют рассеять шум при быстрой езде.

В результате корейская компания в Hankook Optimo K415 продвинула концепцию недорогой летней покрышки для легкового автомобиля, которая показывает эксплуатационные характеристики сравнимые с шинами премиум-класса на мокрой дороге. Сочетание технических характеристик с разумной ценой привело к большой популярности этой покрышки среди владельцев автомобилей не только в бюджетном, но и в среднем классе.

Просмотров: 564 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 5.0/1