MENU

12:04
Тормозной стенд

Машина, как и человек, изнашивается и болеет. Доктор для автомобиля – это автослесарь. Если лечение поставлено не верно, то и болезнь будет прогрессировать. Правильный диагноз поставить человеку можно путем сдачи всевозможных анализов и тестов, а для авто существуют электроприборы, которые проводят диагностику транспортного средства и определяют состояние «лошадки». Тормозной стенд – является одним из основных устройств, которые тестируют машины. 

Картинки по запросу "Тормозной стенд""

Новейшие авто настолько сложны, как инженерная разработка, что без вмешательства электронных механизмов не обойтись. Не нужно разбирать машину по винтику, чтоб добраться до причины поломки. У автомобиля имеется программа (электронный мозг), которая сама скажет о возникновении кризиса. Тормозной стенд будет переводить язык цифр, в понятный человеку смысл. 

Типы стендов

Разнообразие разных технических средств в наших реалиях просто зашкаливает. Существует и условное разделение тормозных стендов в зависимости от их сборки и функциональных характеристик. Стенды бывают двух типов: платформенные и роликовые. Платформенные стенды – это структура из платформ. Количество платформ может меняться от двух до пяти, и конечно чем больше платформ, тем точнее показатели. Роликовые механизмы проверяют тормозную систему автомобиля, методом, побуждающим вращаться колёса транспортного средства, которые моделируют соприкосновение колеса с дорогой.

Предмет диагностики

Своевременная и точная остановка автотранспорта одна из основных задач по безопасности. Если есть проблемы с тормозной структурой, то на дорогу лучше не выезжать. Здоровее будут все участники дорожного движения, включая хозяина машины с неисправным тормозом. Если это явные проблемы, их легче избежать, а если поломка скрыта и неопределенна, тогда такой автомобиль несет потенциальную опасность на трассе. Предметом исследования тормозного стенда есть:

  • тормозная сила;

  • замедление в работе тормоза;

  • время срабатывания тормозной системы;

  • коэффициент неравномерности тормозных сил колес оси;

  • суммарную тормозную силу.

Необходимость тормозных стендов

В современном мире не один уважающий себя автосервис не обходится без тормозного стенда. Если сервис обладает таким оборудованием, он способен более точно и системно сделать проверку транспорта, найти уязвимость в тормозной системе. Не один даже очень хороший специалист не сделает анализ точнее машины.

Просмотров: 652 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0