MENU

19:44
Велосипед: уход, велозапчасти и ремонт
После длительного срока использования велосипед, как и другой любой механизм, требует ухода за собой. Так же некоторые детали могут повреждаться или изнашиваться. Можно как и отнести в мастерскую, так и отремонтировать своими руками, так как абсолютно все детали велосипеда можно купить посетив любой магазин велозапчастей.
После того, как вы приобрели велосипед сразу надо позаботится о защите деталей от чрезмерного трения. Смазывать детали солидолом или маслом не нужно, так как они накапливают много пыли и грязи, которые способствуют разрушению механизма, так как работает как абразивная масса. Коэффициент трения увеличивается и приводит к стремительному изнашиванию таких деталей как подшипники, цепи и т.д. К тому же сам процесс трения может увеличиваться в несколько раз.

Для ремонта велосипеда вам понадобятся такие инструменты как:
Ключи. Которые используются для ремонта велосипеда.
Набор из нескольких пассатижей
Набор, состоящий из нескольких торцевых насадок.
Киянка.
Несколько отверток, которые имеют крестовину и лопату.
Ножницы.
Хомуты.
Подставка для велосипеда.
Также нужно приобрести такие материалы:
Специальная жидкость, которая будет использована для смазывания пружин в переключателях цепей, педалей и передач. В случае, если велосипед был использован для езды по битым, неровным дорогам.
Жидкость, которая нужна для смазки сальников, а также вилки. Применяют так же как мазки для использования в воздушных амортизаторах.
Специальное масло для смазывания вилки.
Жидкость для гидравлики, а также тормозное масло. Бывает сразу нескольких разновидностей, применение которых зависит от особенностей самого велосипеда и условий его эксплуатации.
Специальная очистительная жидкость, которая применяется для трансмиссии и тормозов.
Жидкость для смазывания пружин в вилке, подшипников и других деталей.
Много людей думают, что рама велосипеда совершенно не подвержена износу. Это не так. Так как она сделана из металла, со временем происходит процесс старения стали. Особенно это проявляется в велосипедах без амортизации. Причинами ремонта могут быть трещины, разрывы и деформация поверхности. Перед ремонтом необходимо полностью устранить все загрязнения на ней, затем прогрунтовать(при косметическом ремонте). При более серьезных повреждениях, таких как трещины, деформация и т.д. только замена.
Просмотров: 744 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0