MENU

08:36
Виды наборов ножей

Сложно представить себе кухню без ножей. Это главный инструмент, который нужен для приготовления пищи. Сложно представить, как можно создать кулинарный шедевр без нарезания или разделывания чего-либо. 

 

Чтоб создать настоящий кулинарный шедевр нужен набор ножей для кухни. В комплекте есть все инструменты, которые помогут разделать мясо, нарезать овощи или фрукты. Существуют разные комплекты, что позволяет подобрать вариант для любых потребностей. Покупка комплекта будет гораздо выгоднее и удобнее.

Набор ножей: виды, комплектация, как выбрать, производители

Какие есть наборы ножей

Сначала стоит разобраться в том, какие есть наборы ножей. Они могут быть:

 

  • со специальной подставкой;

  • без нее;

  • сервировочные;

  • комбинированные.

 

В первом варианте в комплекте есть деревянная или пластиковая подставка. Это максимально удобный вариант. Каждый предмет хранится на своем месте. Плюс, существенно уменьшается риск случайно пораниться. Обычно в наборе есть все основные ножи. Также есть варианты с лезвиями для сыра, хлеба.

 

Ножи без подставки могут быть разной комплекции. Это практичный и доступный вариант, который поможет приготовить вкусные блюда.

 

В наборе сервировочных ноже есть декоративные ложечки и вилки. Они станут отличным дополнением и украшением для праздничного стола.

Виды ножей. Какой кухонный нож нужен на кухне? - archidea.com.ua

Комбинированные наборы обычно включают в себя стандартные лезвия, варианты для нарезки мяса, хлеба, сыра. Также могут быть ножницы и точилка. Стильная подставка станет отличным дополнением к интерьеру кухни. Такой комплект идеально подойдет в качестве подарка на новоселье. 

Как выбрать набор ножей

Прежде всего стоит определиться с размером комплекта. Он может быть:

 

  • малым (2-3 предмета);

  • средним (4-5 ножа);

  • большим (6 и больше инструментов).

 

Чем больше предметов в наборе, тем дороже будет стоимость. При покупке стоит учитывать то, какие элементы используют чаще всего. Если инструменты нужны только для нарезки, можно купить малый набор. Если ножи нужны на подарок, стоит отдать предпочтение среднему или большому варианту в подставке.

 

Не специалисту сложно визуально оценить качество лезвия. Нож для домашнего использования должен быть выполнен и однородной стали. Сам клинок должен быть без пятен и разводов.

 

Также стоит учитывать цветовую гамму. Это не главный фактор, но он все таки влияет. Деревянные варианты выглядят довольно стильно и займут достойное место на кухне. Подставка станет отличным дополнением интерьера и будет хранить каждый предмет на своем месте.

Просмотров: 1050 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0