MENU

11:46
Все автозапчасти на Dk.in.ua

Тормозная система автомобиля обеспечивает вашу безопасность на дорогах, особенно в больших городах. Следует должное внимание обращать на проверку тормозной системы и регулярный ремонт. Важным элементом тормозов являются тормозные диски. Этот элемент авто контактирует с колодами и создает трение. Так машина замедляет свое движение и в результате останавливается.

Зачем нужны тормозные диски?

Такой автомобильный элемент, в совокупности с колодами, обеспечивает замедление посредством изменения кинетической энергии в тепловую. Так постепенно уменьшается скорость вращения диска, а после и колеса. Автомобиль плавно и безопасно прекращает свое движение. Это дает водителю возможность сориентироваться в окружающем пространстве, чтобы припарковать транспортное средство.

Сначала такие диски изготавливались с металлическим основанием. С развитием производительных технологий, инженеры выяснили: теплоотвод способен понижать температуру при торможении и параллельно повышать эффективность. Такое тепловое отведение обеспечили вентиляционными каналами.

Помимо таких каналов охлаждение обеспечивается с помощью дисков колес с определенным показателем центрифуги. С развитием, появились системы очистки рабочих поверхностей от скоплений пыли или грязи.

Правильность работы тормозной системы зависит от трущихся объектов на дисках и колодках. Чтобы все детали «подружились» следует проехать от 500 до 1000 километров. При этом настаивают на воздержании от резких поворотов и длительных использований тормозной кнопки.

Проблемы, что могут возникнуть с тормозными дисками

Такая конструкция берет на себя большие нагрузки. Так со временем, набирая высокие температуры и высокого уровня трения диски изнашиваются. При этом наблюдается уменьшение толщины диска.

То, как будет вести себя процесс изнашивания зависит от водителя. Процесс будет ускоряться при постоянных резких поворотах и больших скоростях, что требуют резкого торможения и нагрузки на колеса автомобиля.

Но несмотря на это, причин изнашивания и поломок дисков торможения предельно много. Изнашивание может ускоряться от состава и качества тормозных дисков. У каждого производителя свои производительные особенности, которые держатся в тайне. И это играет с покупателями злую шутку.

При покупке рекомендуют уделить время правильному подбору дисков и колодок. От их взаимодействия будут завесить длительный срок использования.

 

 

Просмотров: 749 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0