MENU

09:35
Выбор шин и дисков

В каждом автомобиле необходимо регулярно совершать замену дисков и шин. Данную процедуру лучше всего проводить на шиномонтажных станциях, поскольку от правильности установки шины и дисков зависит легкость управления автомобилем и его сцепления с дорогой. Качественные изделия можно приобрести здесь, на сайте интернет магазина.  

Критерии выбора автомобильного диска

Для того, чтобы самостоятельно подобрать необходимый, а главной качественны диск для автомобиля, нужно обращать внимание на такие его основные характеристики, как: тип, параметры и способ покраски. Существует три основных типа дисков. Первый вид – это диски с легкого сплава, которые позволяют подчеркнуть спортивный стиль автомобиля, и улучшить его динамические характеристики. Железные – имеет низкую стоимость, а также их можно использовать круглый год. На такие диски можно устанавливать различные пластмассовые колпаки, что позволяет придать транспорту уникального дизайна. Кованые диски отличаются своим легким весом и высокой прочностью. Недостатком данного вида является то, что диски имеют высокую стоимость.

Картинки по запросу "Выбор шин и дисков""

Основные характеристики шин

Существует несколько разновидностей автомобильных шин:

  • Летние – используются только при плюсовой температуре. Данный вид шин запрещено использовать в зимнее время года, поскольку при низкой температуре они теряют все свои положительные характеристики, а управлять транспортным средством становится практически невозможно.

  • Зимние шины в свою очередь, деляться на два вида. Первый – это шины с шипами, которые лучше всего использовать в местностях, где на дорогах лед и снег. Такая резина идеально подойдет для бездорожья. Резина без шипов больше подходит для городской местность, где регулярно прочищаются дороги. 

  • Всесезонные шины можно использовать в любое время года, в независимости от климатических условий и температурного режима. Несмотря на то, что такой тип шин можно использовать постоянно, при температуре ниже 10 градусов сцепление с дорогой становится намного хуже.

При смене шин с заводского на альтернативный профиль, необходимо знать, что лучшую управляемость имеют автомобили с низким профилем, а шины с высоким профилем предоставляют поездке большего комфорта, а также более надежно защищают транспортное средство от механических повреждений.

Просмотров: 575 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0