MENU

22:58
Выбор СТО для проведения ремонта и техобслуживания

СТО, которое предоставляет населению качественные услуги по ремонту и обслуживанию автомобиля, имеет характерный ряд признаков. Впрочем, как и станция, которая предоставляет некачественные услуги. Чтобы отличить одно от другого, необходимо рассмотреть некоторые моменты.

Признаки хорошего СТО

Автосервис в Одинцово

Основные тонкости, на которые стоит обратить внимание автомобилисту, как ни странно относятся к человеческому фактору. Те особенности, которые характеризуют отличное СТО, можно найти на сайте «ArvenAuto» https://www.arvenauto.com/gde-najti-avtoservis-land-rover-62.html. Среди характеристик можно выделить 5 основных, которые будут говорить о том, что СТО предоставляет качественные услуги:

  • интерес СТО к клиенту;

  • гарантийные обязательства станции ремонта;

  • чистота в помещении проведения осмотра транспорта;

  • возможность клиента наблюдать за проведением ремонтных работ;

  • признательные показатели СТО.

СТО должно проявлять заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с автомобилистом. Сотрудники станции должны записать данные клиента, пригласить на прохождение техосмотра. Также фирма, которая выполняет ремонт авто, обязательно должна предоставлять гарантии своей работы. Это показатель, что сотрудники уверены в качестве предоставленной услуги. 

Место, где компания выполняет осмотр автомобиля и его ремонт, должно быть чистым. Все инструменты расположены на своих местах, за исключением времени ведения работ. Захламленное помещение говорит о том, что порядка в автомобиле хозяин тоже вряд ли дождется. Владелец должен иметь беспрепятственный доступ к наблюдению за ремонтом своего автомобиля. Для этих целей фирма организовывает кафе, комнату для клиентов. Из помещения должна быть возможность видеть работы, которые проводит персонал.

В открытом доступе должны быть расположены награды, дипломы СТО, которые получены за участие в общественных конкурсах. Это показатель, который говорит о публичности станции техобслуживания. Что в свою очередь является доказательством, что СТО предоставляет услуги высокого качества.

Признаки сомнительных СТО

Все, что не выделяет станцию по ремонту с лучшей стороны, говорит о ее недобросовестности. СТО, где водителя встречают невежливые сотрудники, неприятно само по себе. Не каждый водитель захочет оставлять здесь свой автомобиль. Также стоит обратить внимание на условия работы фирмы и навязывание услуг, в которых автомобилист не нуждается.

Просмотров: 517 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0