MENU

19:24
Заправка картриджей: Выгода и преимущества услуги
На сегодняшний день принтеры, различные виды оргтехники и многофункциональные устройства используются как в целях личного пользования, так и для работы организаций. С помощью техники возможно за считанные минуты получить готовый документ, фотографию, графики, схемы и изображения в печатном виде. Для таких целей используют несколько разновидностей устройств: сублимационный, лазерный, струйный, матричный.
Расходными материалами для принтеров являются картриджи, которые значительно выгоднее не сменять, а заправлять заново. Заправка картриджей, с которой детально ознакомиться можно на сайте https://www.tonfix-service.in.ua/, считается актуальной услугой для владельцев различных видов оргтехники.

Заправка картриджей считается абсолютно легальной, с помощью которой можно сэкономить средства на приобретении новых расходников. Производители нескольких видов МФУ и принтеров разрабатывают множество видов защиты от заправок для того, чтобы тратились N-суммы денег на покупку картриджей. Благодаря изобретательности владельцев существует множество эффективных способов обхода таких защит.
Частота заправки картриджа будет зависеть от количества печатной продукции, которую уже выдало устройство. Первыми признаками того, что дозаправка необходима, являются белые полосы на бумажном носителе или цветовое изменение изображения в ходе печати.
При заправке картриджей стоит также учитывать исправность данного элемента. В том случае, если какие-либо детали картриджа повреждены и изношены, необходимо провести их замену во избежание падения качества печати. Наличие дефектов в работе картриджа может повлечь за собой появление полос, пятен, точек, смене контрастности или размытость изображения при печати. Например, в лазерных принтерах чаще всего выходят из строя лезвие, фотобарабан и магнитный вал.
Заправка картриджа относится к трудоемким процессам, которые требуют предельной внимательности. В ходе проведения процедуры необходимо выполнить несколько этапов:
• визуально осмотреть технику и картридж;
• очистить все элементы от остатков отработанного материала;
• заменить изношенные детали в случае необходимости;
• заправить новым тонером.
Стоимость такой услуги, как заправка картриджей, весьма приемлемая. Проведение процедуры можно осуществить самостоятельно либо доверить профессионалам в сервисном центре.
Просмотров: 678 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 5.0/1