MENU

11:31
В Германии задержан водители Porsche за превышение скорости

В Германии был задержан водитель Porsche Panamera, который разогнался до 199 миль в час (321 км/ч) на участке автомагистрали с ограничением скорости в 75 миль в час (120 км/ч). Это превышение скорости составило внушительные 201 км/ч, что привело к серьезным последствиям, включая крупный штраф и временное лишение прав. Об этом сообщает издание Tagesschau.

Инцидент произошел на автомагистрали А2, расположенной недалеко от Магдебурга. Нарушитель, управляя своим Porsche, был оштрафован на сумму 900 евро (более 80 тысяч рублей). Кроме того, ему были назначены два штрафных балла и трехмесячный запрет на вождение автомобиля.

Для сравнения, в России превышение скорости на 80 км/ч и более карается штрафом в размере 7500 рублей или лишением прав на полгода. При повторном нарушении водитель рискует не сесть за руль в течение целого года.

Ранее сообщалось, что британская актриса Эмма Уотсон также была лишена водительских прав на шесть месяцев за превышение скоростного режима.

Просмотров: 3 | Добавил: DRSerj | Рейтинг: 0.0/0