MENU

18:44
Когда необходимо делать замену масла?

Автоматическая и механическая коробка передач содержит в себе масло в обязательном порядке, поскольку оно защищает деталь от перегрева и способствует удобному скольжению между механизмами. Таким образом значительно увеличивается срок службы данной запчасти. Но, чрезвычайно высокие температуры со временем порят смазочную жидкость и ее следует заменять, поскольку свойства ее уже теряются.
СТО “Сокол” https://auto-sokol.com.ua/servis/zamena-masla-v-akpp-i-mkpp/, исходя из огромного опыта своей работы, рекомендует водителям производить замену масла через каждые 60 тыс. км. пробега дабы избежать неприятных последствий с исправностью автомобиля.
Также важная деталь при смене масла - это его вид. Поскольку каждый автомобиль обладает своим смазочным материалом.
Различная вязкость и свойства и у масла для автоматической и механической коробок передач, поэтому не стоит их смешивать.
В данном СТО есть все необходимые виды масел для различных марок автомобилей, которые наиболее оптимально подходят для каждой конкретной коробки передач.
Гарантия, которая предоставляется на каждую замену масла придает клиенту уверенности в его качественности и надежности.
Но, существуют разные ситуации, когда масло следует менять преждевременно. В первую очередь, это загрязнение смазочной жидкости и вследствие потеря его уникальных свойств. Этот процесс происходит с помощью специальных примесей, которые являются продуктом сгорания топливной жидкости и негативно влияют на масло.
Поэтому следует время от времени производить техническое обслуживание автомобиля, чтобы избежать таких непредвиденных ситуаций.
Масло в коробке передач помогает уменьшить силу трения между деталями всего механизма и значительно повышает стойкость к коррозии, благодаря чему увеличивается износостойкость механизмов автомобиля.
При замене смазочной жидкости мотор повышает свой ресурс и в разы уменьшает расход энергоресурсов. А также улучшает экологические показатели.
В двигателе менять масло следует через каждые 10 тыс. км. пробега. Таким образом вы значительно увеличиваете мощность работы транспортного средства и защищаете мотор от износа.
Сегодня есть различные виды масла: полусинтетическое, синтетическое и минеральное. Разница между ними заключается в длительности своего использования и ценовой политике.
Данное СТО производит полный спектр услуг автомобиля по весьма выгодной цене и с высоким качеством.
Просмотров: 718 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 5.0/1