MENU

16:39
Особенности ремонта подушек безопасности

Все современные автомобили оснащаются системой безопасности. Это необходимый элемент, который гарантирует сохранность жизни водителя и пассажиров при возникновении аварийных ситуаций. Конструкция состоит из нескольких элементов: ремней и подушек. Среди особенностей системы – необходимость ремонта после каждого срабатывания. Для восстановления следует обращаться к специалистам https://airbag-service.com.ua/, которые выполнят все работы в максимально короткие сроки. 

В сервисных центрах, как правило, проводят диагностику всех элементов системы безопасности. После этого восстанавливается каждая деталь, а также проводится перепрошивка блока управления. 

Виды и причины неисправностей

Особенности ремонта подушек безопасности | Сайт об автоновинках и ...

Существует несколько разных типов подушек безопасности, которые используются в современных автомобилях. Среди них выделяют следующие:

  • Передние. Основные подушки безопасности. Они устанавливаются на приборной панели пассажирского сидения, а также на рулевом управлении для защиты водителя. Данные элементы предназначаются для снижения удара по голове и грудной клетке.

  • Боковые. Монтируются в сидения и подголовники. Главная цель – защитить от ударов брюшную полость и таз, которые часто страдают во время аварий. Многие из них устанавливаются как дополнительные к передним системам над входными дверями. 

  • Напольные. Располагаются под приборной панелью на полу. Они предназначены для защиты от повреждений коленей и ударов. 

  • Потолочные. Монтируются в потолок для смягчения ударов в голову. 

Как правило, подушки безопасности срабатывают во время ДТП. После этого необходимо сразу же восстановить систему. Иногда бывают ложные срабатывания. Из-за этого также следует обращаться в сервис для проведения диагностики. 

Выполнение ремонта

Восстановление airbag следует выполнять периодически, так как безопасность водителя и пассажиров является первостепенной задачей. Исправность всех этих элементов гарантирует сохранность жизни при возникновении аварийных ситуаций. 

Если подушки безопасности сработали, необходимо ремонтировать рулевое управление, а также прочие панели и детали. Также потребуется перепрограммировать бортовой компьютер, так как в процессе выполнения работ устанавливаются новые детали и комплектующие. Все эти задачи могут выполнить квалифицированные сотрудники сервисного центра. 

 

Просмотров: 488 | Добавил: leleka7472 | Рейтинг: 0.0/0