MENU

Китайский электромобиль Zeekr 001 впервые получил бронированный вариант, это случилось в Бразилии. Внешне кузов такого автомобиля выглядит как у обычной машины, но под панелями находится защита от пуль, пишет издание Carscoops.

Китайский электрокар Zeekr 001 получил пуленепробиваемые стёкла, а также бронированные кузовные панели. Какой уровень защиты у такого автомобиля — неизвестно. Судя по всему, невысокий: стёкла в дверях авто не очень толстые. Кроме того, осталась без изменений панорамная крыша, чего при серьёзном бронировании не бывает.

Доработкой, вероятнее всего, занималась одна из сторонних специализированных фирм, а не сам бренд Zeekr. Сегмент «гражданских» бронеавтомобилей в Бразилии перспективен, однако недостаточно велик для этого. Напомним, что базовая заднеприводная версия лифтбека Zeekr 001, оснащённая 422-сильным двигателем, набирает скорость 100 км/час за 5,9 секунды, топовая 789-сильная с AWD — за 3,3 секунды.

Ранее б ... Читать дальше »

Просмотров: 1 | Добавил: DRSerj | Дата: Сегодня

Технология твердотельных тяговых батарей давно привлекает внимание автопроизводителей и экспертов. Эти аккумуляторы обладают рядом преимуществ, таких как высокая плотность хранения заряда, быстрая скорость зарядки и повышенная пожарная безопасность. Однако внедрение данной технологии в массовое производство электромобилей пока остается сложной задачей.

Компания Mercedes-Benz уже приступила к тестированию прототипов машин на твердотельных батареях. Первый такой прототип, основанный на литий-металлической батарее с твердотельным электролитом, был выведен на дороги Великобритании еще в феврале этого года. Внешне автомобиль выглядел как обычный электромобиль EQS, но под его кузовом находилась инновационная тяговая батарея, разработанная совместно подразделением AMG HPP, создающим силовые установки для гоночных болидов Формулы 1.

Серийное производство твердотельных батарей для Mercedes-Benz будет налажено при участии американского стартапа Factorial Energy. Компании предс ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: DRSerj | Дата: Сегодня

Внедорожник оснащен современной гибридной силовой установкой. Система помощи водителю Coffee Pilot Ultra третьего поколения дополнена лазерным радаром, что повышает уровень безопасности при движении.

Комфорт для пассажиров

Особое внимание уделено комфорту пассажиров. В салоне установлен внушительный 17,3-дюймовый потолочный экран с разрешением 3K. Управление мультимедийной системой осуществляется несколькими способами: через голосовые команды, жесты, сенсорный ввод, мобильное приложение или специальный пульт на заднем подлокотнике.

Уникальные особенности

Среди необычных решений – встроенный холодильник мощностью 50 Вт, способный поддерживать температуру в диапазоне от -6°C до 50°C. Сиденья салона отделаны кожей Nappa и оснащены функциями подогрева, вентиляции и массажа. Задние кресла регулируются в диапазоне от 25° до 35°.

Технические характеристики

Габариты автомобиля: 5078 × 1934 × 1905 мм при ... Читать дальше »

Просмотров: 1 | Добавил: DRSerj | Дата: Сегодня

Президент США Дональд Трамп объявил о подписании «блестящего и великолепного» указа о национализации всех активов Tesla американским правительством. По мнению главы государства, предыдущее руководство компании «ужасающе и отвратительно» выполняло свои функции.

Трамп уверяет, что наряду с введением таможенных пошлин национализация Tesla приведёт США к величию. Также он обещает рассмотреть и другие экономические реформы, как регуляция цен или объединения фермеров в патриотические хозяйства.

«Илон жаловался на фискальный дефицит, что мы слишком много тратим, ну так вот, господа, и решение – мы просто национализируем его предприятие и всю прибыль от него получим сами. Это гениально, не правда ли? Отлично, просто превосходно. – заявил американский лидер на брифинге в Белом доме. – Теперь, когда компания контролируется государством и настоящими американскими патриотами, а не нелегальными мигрантами, мы сделаем нашу экономику ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: DRSerj | Дата: Сегодня